Специально оборудованные учебные кабинеты
Доступ в здание школы, учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеку, объекты спорта, средства обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют (не предусмотрены проектом, год постройки 1937, 1967)
    Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные библиотеки
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
    Котовского, 16; Котовского, 39

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Специальные условия питания

ПИТАНИЕ
    Котовского, 16
    Буфет-раздаточная, обеденный зал на 30 посадочных мест.
    Котовского, 39
    Столовая, обеденный зал на 30 посадочных мест

Организовано бесплатное питание для детей:
    1. Полностью для начальной школы (1-4 классы)

2. Из многодетных семей
    2. Копии свидетельств о рождении всех детей
    3. Копия удостоверения многодетной семьи

3. Из малообеспеченных семей
    2. Справка из отдела социальной поддержки населения

4. Дети-инвалиды
    2. Справка об инвалидности

5. Дети ОВЗ
    2. Заключение ПМПК

• Положение об общественной комиссии ро контролю за организацией и качеством питания (PDF; 844.74 Кб)
  • Приказ №10-2 (PDF; 238.1 Кб)

Специальные условия охраны здоровья

В целях предупреждения и снижения заболеваемости, а также создания благоприятных условий для проведения учебно-воспитательного процесса заключен Договор "О сотрудничестве и оказании медицинской помощи обучающимся" между МБОУ СОШ № 73 и ГБУЗ НСО "Городская поликлиника № 4 им.Гераськова"
    Помещения для медицинского обслуживания обучающихся, воспитанников и работников:
    медицинский кабинет
    процедурный кабинет

Медицинская деятельность осуществляется на основании Лицензии № ЛО-54-01-003080 от 29.01.2015г. выданной Министерством здравоохранения Новосибирской области

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБОУ СОШ № 73 есть доступ к сети Интернет во всех учебных кабинетах, в 2х кабинетах информатики (Котовского, 16 и Котовского, 39), в библиотеке, в кабинете логопеда, кабинете психолога. Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям обеспечивается для всех обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
    Приспособленный электронный ресурс ГИС НСО "Электронная школа"
    Платформа Учи.ру
    Российская электронная школа
    Яндекс.Учебник
    Якласс

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Приспособленные средства обучения для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ СОШ №73 отсутствуют.

Cписок ответственных лиц за обеспечение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
    Зубкова Елена Сергеевна
      Должность:
      Заместитель директора по УВР (учебная работа 5-11 классы)
      Телефон:
    Гурьева Ольга Ивановна
      Должность:
      Заместитель директора по УВР (учебная работа 1-4 классы)
      Телефон:

Документы образовательной организации

Иные нормативные акты (локальные акты) по вопросам обеспечения доступности учреждения для маломобильных групп населения и инвалидов, размещение которых будет признано целесообразным

Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов